28.03.2024

Ремонт винтовых компрессоров

Ремонт винтовых компрессоров

Винтовые компрессоры относятся к оборудованию ротационного типа, и при помощи этих устройств можно организовать высокоэффективную пневматическую систему. Компрессорные установки винтового типа постепенно вытесняют из обихода компрессоры других видов. Такая популярность объясняется совершенной конструкцией винтового компрессорного агрегата, и это позволяет достичь более высокого КПД. Помимо этого винтовые компрессоры имеют множество преимуществ, в перечень которых входит:

  1. Большой эксплуатационный ресурс.
  2. Неприхотливость в обслуживании.
  3. Высокая ремонтопригодность.
  4. Экономичность.
  5. Компактные размеры и малый вес.
  6. Малошумность.
  7. Простота монтажа установок.

Качественный ремонт по доступной цене

Компрессорные агрегаты винтового типа нередко работают в экстремальных условиях, поэтому нуждаются в периодическом обслуживании или текущем ремонте. Ремонт винтовых компрессоров осуществляет «Петербургская Компрессорная Компания». Эта фирма имеет мощную материальную базу, и находится в Санкт-Петербурге. В арсенале компании есть всё необходимое оборудование и станки, что позволяет в кратчайшие сроки и максимально качество производить ремонт компрессорных установок винтового типа, приводя их в идеальное техническое состояние.

Часто встречающиеся неполадки

Компрессоры винтового типа могут быть:

  • маслозаполненными;
  • водозаполненными;
  • безмасляными.

Конструкция компрессоров разного типа практически идентична. Чаще всего у этих устройств выходят из строя:

  • винтовой блок (заклинивание винтовой пары);
  • электродвигатель (выход из строя обмоток, КЗ);
  • впускной клапан;
  • термостат;
  • реле давления;
  • блок управления.

Штат «Петербургской Компрессорной Компании» укомплектован специалистами наивысшего разряда, у которых за плечами многолетний опыт работы в данной сфере. Это позволяет производить качественный и быстрый ремонт винтовых компрессоров любой сложности. Фирма проводит как текущий ремонт компрессорных винтовых установок, так и капитальный ремонт.

В ходе капитального ремонта или техобслуживания используются только оригинальные или заводские комплектующие. Это позволяет привести компрессорную установку в то техническое состояние, в котором она находилась в момент схода с конвейера. Капитальный ремонт подразумевает не только замену электродвигателя или винтового блока, но также и замену всех подшипников, резиновых уплотнителей, управляющей электроники, элементов привода. Все работы специалистами «Петербургской Компрессорной Компании» проводится быстро и качественно, и на все виды ремонтных работ даётся долговременная гарантия.