19.03.2024
дезинсекция

Средство от клопов

Агран является инсектицидом от клопов. Он не пользуется популярностью в отличие от других средств борьбы. Однако у него есть ряд преимуществ. Если смотреть по отзывам, то средство пользуется популярностью в применении у 50% людей. Рассмотрим, может ли данное средство помочь убить вредителей и безопасно ли оно для людей.
Механизм действия
Средство действует на вредителей контактным образом. Чтобы его активные вещества оказали губительный эффект, необходимо попасть на тело паразита. В результате происходит паралич тела, и паразит погибает.
Данный компонент действует в течении недели, что способствует уничтожению личинок и других паразитов на протяжении этого времени. Также, препарат уничтожает отложенные паразитом яйца.
Состав и форма выпуска
В состав входят:
-циперметрин 5%;
-хлорпирифос 50%.
Данный комплекс дает возможность уничтожить большое число паразитов в течении 2-х суток. Однако, если его использовать несколько раз, то он становится неэффективным.
Форма выпуска
Внешне средство представляет из себя жидкость с желтоватым оттенком. Имеет специфический запах, поэтому при использовании средства необходимо надевать защитную маску.
Выпускается препарат в разовой дозировке, поэтому необходимо брать сразу несколько флаконов. Для промышленности используют 5 литров препарата, а для обработки маленького помещения – 100 мл.
Где можно купить данное средство?
Не рекомендуется покупать препарат на обычном торговом рынке, так как есть риск нарваться на подделку. Лучше всего покупать напрямую от производителя или его партнеров. Они обязательно должны иметь лицензию. Также, данное средство можно купить в службе дезинсекции.
Не следует самостоятельно бороться с паразитами. Специалисты помогут полностью избавиться от вредителей безопасными методами.
Цена на препарат варьируется от 250 до 6500 рублей, в зависимости от количества.
Инструкция по применению
Использовать препарат необходимо с осторожностью. Обязательно необходимо надевать защитную одежду.
Также, следует подготовить помещение для обработки следующим образом:
-вывести жильцов и животных;
-убрать полностью постельное белье;
-упаковать всю посуду и продукты питания в герметичную упаковку;
-отодвинуть от стен предметы мебели.
Обязательно необходимо осмотреть все щели и плинтуса на наличие вредителей. Особенно они любят находится под обоями.
Также, перед обработкой необходимо провести генеральную уборку на кухне.
Преимущества и недостатки
К преимуществам препарата относятся:
-простой способ применения – достаточно развести средство в воде;
-универсальность;
-отличный эффект;
-доступная цена.

Недостатки препарата:
-специфический запах;
-быстрая потеря восприимчивости.

Прежде чем бороться с вредителями, необходимо взвесить все плюсы и минусы. Лучше вызвать для этого специалистов здесь. Работа профессиональной команды по карману каждому.