19.03.2024

Солнечные станции и энергетическая независимость

Давно ли Вы слышали о том, что в скором будущем будут снижены тарифы на электроэнергию? Многие потребители с уверенностью скажут, что такого и в помине не слышали, другие же скажут, что это очередной миф, который не сбудется. И все эти люди будут правы. Тарифы будут повышаться вместе с тем, как будет возрастать потребность населения в электроэнергии.

Задумывались ли Вы о том, чтобы не только не платить за электроэнергию, но и начать зарабатывать на ее продаже? Согласитесь, что это весьма заманчивое предложение. Солнце на сегодняшний день является самым надежным поставщиком чистой и одновременно неиссякаемой природной энергии. Новые технологии позволяют человеку использовать ее для энергоснабжения собственного жилья, а также продавать ее по «зеленому тарифу».

Как работают электростанции на солнечных батареях?

Первым условием является монтаж солнечных панелей на участках, куда поступает максимум солнечных лучей в течение дня. Данный фактор позволяет генерирующей установке корректно и продуктивно работать. Как только ультрафиолет поступает на батареи, изготовленные из специального материала, в них начинает вырабатываться постоянный ток. Затем он поступает через кабели в инвертор, где происходит преобразование постоянного тока в переменный, который нужен всем бытовым приборам.

После того, как получен переменный ток, у потребителя есть два пути действий, как мы уже говорили. Первый — использовать полученную энергию на собственные нужды, а второй – произвести установку двухстороннего счетчика. Второе решение считается наиболее выгодным, поскольку счетчик будет высчитывать разницу, образующуюся между потреблением и выработкой. Излишки соответственно можно реализовать и получать доход. Примерно за 4-5 лет подобная установка себя полностью окупает, и начинает приносить реальный доход владельцу. Украина – идеальное место для эффективной работы солнечных электростанций.

Где купить солнечную электростанцию?

Компания Solar Technology имеет большой опыт в области альтернативной энергетики. За время работы предприятие выполнило множество успешных проектов по всей Украине. Компания профессионалов может выполнить проект любой сложности «под ключ».

Специалисты выполнят:

— проектирование;

— подбор оборудования;

— монтаж;

— подготовку документов;

— запуск в эксплуатацию.

Если у Вас остались вопросы по солнечным электростанциям в Украине, специалисты готовы ответить на них и проконсультировать относительно действующих тарифов на продажу собственной электроэнергии.

Источник https://solartechnology.com.ua/ru