19.04.2024
дом из сип панелей

Дома из SIP-панелей

дом из сип панелей

Популярность загородной недвижимости растет с каждым годом. Люди покупают землю и строят не только садовые и дачные домики, но и основательные дома и коттеджи для постоянного проживания. Не все могут себе позволить дома из бревна и кирпича, многие останавливаются на строительстве домов по современным технологиям. Одна из таких технологий – SIP-панели.

SIP-панели представляют собой пару фанерных листов, между которыми проложен утеплитель. Внутри панели находится жесткий брус, который создает каркас. Этим способом можно производить дома разной планировки, стены разной толщины и, соответственно, разной стоимости и теплоемкости.

У данной технологии масса преимуществ. Вот некоторые из них:

  • Строительство домов можно производить в самые кратчайшие сроки. Дом из готовых панелей можно возвести от 10 до 40 дней в зависимости от размера и сложности конструкции.
  • Дома абсолютно не дают усадки, следовательно, к отделочным работам можно приступать сразу после окончания строительства. Это сводит время, необходимое на отделку и ремонт до минимума.
  • Дома, возводимые по данной технологии, отлично сохраняют тепло. Для того, чтобы обогреть и поддерживать температуру в таком доме нужно в разы меньше энергии.
  • Благодаря легким материалам, из которых изготавливаются SIP-панели, снижаются затраты на прокладку фундамента.
  • Стоимость домов по данной технологии в разы ниже домов из стандартных строительных материалов.

Фирма МосСИПСтрой у же более 6 лет занимается строительством домов из SIP-панелей. Адрес их сайта https://домаизсиппанелей.рф.