29.03.2024

Услуги по пожарной безопасности

Специалисты компании в состоянии провести грамотный и независимый осмотр места, найти и устранить нарушения, касающиеся пожарной безопасности. Таким образом обеспечивается полноценный противопожарный надзор на отдельно взятом предприятии.

Квалификация сотрудников (пожарно-техническое образование) позволяет им в кратчайшие сроки в результате обследования, выявить несоответствие требованиям, разработать стратегии решений, рассчитать количество необходимого оборудования (например, огнетушителей) и конечную стоимость всей работы. Такой подход заметно экономнее, чем тот, при котором владельцу придется самому решать вопрос с обеспечением безопасности и закупкой всего необходимого для этого.

Специалисты ищут оптимальные стратегии, чтобы не прибегать к тотальной перепланировке помещения или к большим финансовым затратам. Также компания берет на себя обязанность проинструктировать всех сотрудников, дать им подробное и исчерпывающее объяснение о правилах эксплуатации в помещении и об их обязанностях.

Помимо фактической работы в помещении, компания будет заниматься документацией, которой достаточно много в сфере пожарной безопасности. При необходимости будет проводиться анализ предписаний и результатов актов проверок, выданных органами надзора по пожарной безопасности.

Специалисты проведут подробный анализ документов, выделят спорные моменты (неверное толкование госорганом положений нормативных документов), которыми можно апеллировать, чтобы не заниматься лишней работой при обеспечении безопасности помещения.

При необходимости будут проведены консультации, в которых будет подробно объяснена теория по основным вопросам: как вести себя при проверках, на что требуется обращать внимание при соблюдении пожарных нормативов, какие документы являются основными, как научиться выявлять риски на ранних этапах (будет полезно при первоначальной планировке или при переезде в помещение) и т.д.

Компания предлагает качественные услуги по пожарной безопасности, отдавая это на аутсорсинг, владелец предприятия избавляет себя от ответственности за обучение персонала, экономит время и деньги, которые ему бы пришлось тратить на то, чтобы разбираться и приобретать все необходимое для обеспечения безопасности. Аутсорсинг в данном случае является самым выгодным и правильным решением.