25.04.2024

Информационная статья про изучение испанского языка

Больше пятисот семидесяти семи миллионов человек в мире разговаривают на испанском языке. Родным этот язык считается для четырехсот восьмидесяти людей. Первым по распространенности родным языком во всем мире является китайский язык, а вторым по распространенности — испанский язык. Второй язык интернационального общения после английского языка — испанский. 7,6 процентов мирового населения могут общаться на испанском языке и учить испанские слова. Изучением испанского как иностранного языка занимались больше двадцати одного миллиона человек.

Есть семь причин учить испанские слова и изучить испанский язык. А именно:

1. Открытие дверей в латиноамериканские страны (в том числе и Испания) вследствие изучения испанского. На испанском языке ведут разговоры не только коренные испанцы, но и выходцы из островов в Карибском Бассейне, а также из нескольких стран Латинской и Центральной Америк.

2. Широта просторов для поездок. Странствия по новеньким местам не только дарят вам культурное богатство, но и личное духовное богатство, поскольку ознакомившись с традициями страны, ведешь общение с коренными жителями страны.

3. Перспектива построения карьеры. И в карьере и в предпринимательской деятельности может понадобиться испанский язык.

4. Широкий кругозор в музыкальном плане. Все знают, что на сегодняшний день на музыкальной эстраде далеко не последнее место занимают американские певцы-исполнители песен латиноамериканского происхождения (к примеру, Леле Понс, Бекки Джи, Принс Ройс, которые на испанском часто исполняют песни. Да и что уж там вспоминать мэтров музыкальной сцены, как Шакира,Джей Ло, Хулио и Энрике Иглесиасы.

5. Ознакомление и знакомство со всемирным культурным наследием. Мир испанского языка оставил богатейшее культурное наследие литературного, музыкального, архитектурного и художественного характера.

6. Возможность поиска новых друзей. По сравнению с английским языком, признанным как язык мирового уровня, который нужно хорошо знать, и сейчас не обладает таким очарованием и престижем, в отличие от испанского языка с его ласковыми словами, потому учить испанские слова-это для людей с чувством красоты.

7. Создание хорошего настроения. То, что испанский язык богат словами, вызывающих позитивные эмоции и связанных лишь с положительными настроями — это научно доказано