19.03.2024

Онлайн курсы программирования

Программирование заключается в написании кода для компьютерной программы. На сегодняшний день онлайн курсы программирования являются эффективным вариантом обучения, начиная от выбора направления и до момента трудоустройства. Компании, специализирующиеся в данном направлении, ведут прямую трансляцию в режиме реального времени с возможностью задавать вопросы без использования с этой целью чата. Каждый урок дублируется записью, благодаря чему усвоение материала происходит максимально качественно.

Особенности онлайн курсов

Каждый день возрастает потребность многочисленных компаний в знающих и опытных, перспективных программистах. В настоящее время работодатели предлагают достойную зарплату и готовы обеспечивать таких сотрудников гибким графиком работы. По этой причине онлайн обучение в виде курсов программирования сегодня востребовано и популярно.

Современные онлайн курсы – это только самые лучшие практики: руководители, senior-специалисты и эксперты, имеющие многолетний опыт работы в сфере программирования. Качественные обучающие платформы включают в себя не только короткие курсы программирования, но также специальные программы и видео-уроки, вебинары и практические задания.

Самые популярные курсы для новичков и продвинутых пользователей:

  1. Quality assurance;
  2. Front end;
  3. Back end;
  4. Design;
  5. Mobile development;
  6. Data science;
  7. Project management;
  8. Business analysis;
  9. Game development.

Каждый год объем рынка онлайн образования в РФ увеличивается на 20-25%. Онлайн курсы программирования отличаются по своей стоимости, длительности и содержанию, но в любом случае позволяют вполне успешно совмещать работу с обучением.

Эффективность обучения с ITEA

Обучение на онлайн-платформе имеет удобный формат вебинара с подключением для прослушивания лекций. Преимущества такого подхода к обучению очевидны:

  • комплексные программы подготовки к профессии;
  • преподавательский состав из лучших IT-компаний;
  • большое количество трудоустроенных выпускников;
  • исключительно уникальные обучающие онлайн-курсы.

Пользователь имеет возможность в реальном режиме задавать вопросы преподавателю по ходу урока, что позволяет эффективно избегать тупиковых ситуаций. Лучшие выпускники по программе обучения имеют возможность стажироваться в известных компаниях-партнерах, что позволяет построить успешную карьеру.