16.04.2024
ноутбук

Ноутбуки Acer

Что нужно знать о ноутбуках? Ноутбук — складной переносной компьютер. Как правило, люди берут ноутбуки для учёбы или работы. Ноутбуки немного весят и занимают мало места. Одни преимущества на первый взгляд, но есть и недостатки.

Главный недостаток ноутбуков — низкая производительность по сравнению с персональными компьютерами. В ноутбуки разрабатываются специальные процессоры, которые меньше греются, ведь возможность поставить нормальное охлаждение отсутствует. Также и с видеокартой — в большинстве моделей она встроенная. Встроенная видеокарта не может выдать такую же мощность, что и обычная. А если уж и присутствует, то она специально для ноутбуков.

Но ноутбуки как правило берут далеко не для игр. В основном их предназначение — рабочий переносной компьютер. Ноуты гораздо лучше планшетов или телефонов. Установленный Windows позволяет пользоваться официальными программами, такими как Word, Excel, Power Point, Paint и т. д. Ноутбук также незаменимая вещь для учёбы. Память устанавливается как и на ПК, следовательно проблем с ней нет.

Но тут уже встаёт вопрос от какой именно фирмы взять ноутбук? Тут как и в автомобилях обширный выбор. И я хочу обратить Ваше внимание на фирму «Acer».

Что нужно сказать о ноутбуках фирмы Acer — отличное качество за свои деньги. Они относятся к дешевому ценовому контингенту, но всё же очень надёжные. Процессоры стоят от Intell, что означает высокую производительность и быстродействие самого ноутбука. Даже встроенные видеокарты имеют память в 1 Гб. В основном ноутбук Acer берут для работы/учёбы, и они отлично для этого подходят. В среднем объём установленной памяти колеблется от 512 Гб до 1 Тб. Памяти вполне достаточно даже для скачивания баз данных, учебников, конспектов и т. д. Хоть это и не игровая марка ноутбуков, есть игровые линейки, к примеру Acer Nitro. Последние модели тянут все самые новые игровые новинки. У игровых ноутбуков стоят процессоры AMD Ryzen 7 5800H, видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 для ноутбуков. Acer предлагает ноутбуки под любую цель.

Таким образом, взяв ноутбук от фирмы Acer, Вы точно не прогадаете. Хотелось бы отметить еще и надежность, потому что сам пользуюсь Acer четвертый год подряд. За всё время использования ни разу не пришлось ходить в сервис, всё работает в штатном режиме. Ни разу не потерял никаких данных, пережил даже падение на пол. Всем советую.