19.04.2024

Как стать мастером маникюра

Мастер по маникюру — популярная на сегодняшний день профессия, освоить которую могут мужчины и женщины, записавшись на курсы и пройдя весь этап обучения, получив бесценный практический опыт под контролем высококвалифицированных специалистов.

Поскольку современная индустрия красоты быстро развивается, то вопрос, как стать мастером маникюра, задаёт всё больше людей, выбирающих свою будущую профессию и желающих связать себя с миром прекрасного. Профессия интересна людям, которым нравится создавать красоту своими руками и делать наш мир ещё более привлекательным.

Работа в комфортных условиях в престижном салоне красоты — это не только возможность приблизить мечту к реальности, но улучшить своё материальное благосостояние, ведь зарплата хорошего мастера по маникюру высокая.

Получить такую работу можно после прохождения специализированных курсов, имея на руках диплом с номером лицензии. Записаться на курсы макарофф желающие могут на сайте и по телефону, указанному в контактах.

Профессиональные курсы макарофф включают в себя программы для людей с разным уровнем подготовки в данной сфере. Для желающих повысить уровень квалификации имеются программы от восьми дней обучения, а для новичков — расширенные курсы мастера-универсала ногтевого сервиса.

В чём заключаются основные преимущества обучения на курсах по маникюру:

  • Экономия времени. Опытный эксперт изначально поставит технику и в дальнейшем поможет отточить её до совершенства.
  • Экономия денег. Во время посещения занятий можно узнать о проверенных средствах, необходимых в работе, что избавит от ненужных затрат. Кроме того, в рамках обучения на курсах по маникюру используются дорогостоящие материалы и оборудование, которые предоставляет школа на практических занятиях бесплатно. К оборудованию такого рода отнести можно лампу для маникюра. Помимо широкого перечня используемых материалов, мастера ногтевого сервиса используют различные инструменты (ножницы, кусачки, пилочки), средства индивидуальной защиты и дизайны для ногтей (фольга, стразы).
  • Возможность тренироваться на реальных моделях. Опытный наставник, наблюдая за работой будущего мастера по маникюру, при необходимости исправит ошибки и направит в нужное русло.
  • Возможность создать своё портфолио, которое поможет по завершению курсов трудоустроиться в престижный салон красоты.
  • Наличие диплома. Документ будет являться подтверждением квалификации.