19.03.2024

Что учесть при выборе б/у ноутбука?

Если для вас цена имеет первостепенное значение, то лучшим выбором для покупки будут ноутбуки acer бу. Далее мы расскажем, на что следует обратить внимание при покупке б/у ноутбука.

Пожалуй, самое главное при выборе подержанного ноутбука — это его дисплей, чипсет, процессор и видеокарта. Их следует выбирать тщательно в соответствии с целью покупки, потому что они не подлежат обновлению. Перечисленные компоненты должны быть на высоте, если вы хотите играть в игры, смотреть видео и просматривать веб-страницы. Напротив, жесткий диск и оперативную память можно относительно легко заменить. Замена HDD на SSD особенно эффективна. Разница в скорости колоссальная.

На что важнее всего обратить внимание в подержанных ноутбуках

Между новыми и бывшими в употреблении компьютерными устройствами может быть разница как в функциональном и внешнем состоянии, так и в цене. Несложно догадаться, что б/у ноутбуки будут иметь видимые внешние следы использования, но за счет этого мы заплатим меньше денег. Однако как не ошибиться с покупкой? Этот процесс должен проходить в два этапа — внешний осмотр и подбор оборудования.

Если вам все еще важно, как выглядит ваш будущий ноутбук, посмотрите, есть ли следы использования, они едва заметны или слишком заметны? Самое главное, на что следует обратить внимание в данном случае, это исправность шарнира, который удерживает и позволяет экрану двигаться. Он должен быть достаточно тугим, чтобы самостоятельно держать экран и в то же время не иметь прерываний картинки во время его работы.

Что касается оборудования, пожалуйста, определитесь, для чего вы будете использовать подержанный ноутбук? Для работы, для дома, для игр? В зависимости от этого также выбирайте соответствующее оборудование. В последнем случае советуем ориентироваться на игровую категорию подержанных ноутбуков. Сконцентрируйтесь на следующих параметрах:

  • производительность процессора;
  • видеокарта;
  • материнская плата;
  • время работы от батареи.

Возможен ли апгрейд?

Обычно в подержанных ноутбуках ОЗУ можно увеличить за счет наличия дополнительного слота, в который вставляется только что купленный совместимый модуль. В некоторых моделях у вас даже есть возможность добавить дополнительный SSD для увеличения дискового пространства. Однако важно отметить, что некоторые современные модели не всегда имеют возможность апгрейда, и если для вас это важно, учитывайте это. Например, ноутбук Surface Pro 2 не подлежит апгрейду.