28.03.2024

Особенности выбора женского пальто

Зимний гардероб имеет свои правила, при покупке одежды в этот период больше внимания уделяем практическим аспектам. Мы проверяем, будет ли нам тепло в данной вещи, но мы также хотим хорошо выглядеть. Правильное решение — купить женское пальто — ведь оно не только хорошо защищает нас от холода, но и обеспечивает более элегантный вид, чем куртка.

Когда вы думаете о выборе правильного женского пальто на зиму, вы можете начать с классики. Шерстяной тренч черного или верблюжьего цвета — икона классического стиля. Это дорогой выбор, но он стоит более высокой цены, поскольку мы инвестируем не только в стиль, но и в качество. Шерсть теплая, устойчивая к загрязнениям и повреждениям. Так в шерстяном пальто мы проходим несколько лет. Особенно стоит рекомендовать благородные породы, такие как кашемир или альпака, но пальто из этих материалов относятся к числу самых дорогих моделей. Шерсть отлично пропускает воздух, поэтому в такой одежде вы не будете сильно потеть. Рекомендуем посмотреть каталог женских пальто.

Более дешевым вариантом может стать шерстяное пальто с примесью искусственных компонентов; акрил или полиэстер — менее колючий, чем из чистой шерсти. Покупая более дорогое пальто хорошего качества, выбирайте классический крой, а не следуйте тенденциям, которые меняются в зависимости от сезона.

Женское пуховое пальто

Пуховое пальто — лучший вариант для людей, которым холодно, которые ценят комфорт и спортивный стиль. Пуховик теплый, удобный и практичный. При покупке такого пальто обратите внимание на качество, особенно если вы ищете модель, которую захотите носить не один сезон. Стоит проверить, наполнен ли он натуральным или синтетическим пухом. Первое сделает пальто теплее, хотя, как это ни парадоксально, и тоньше, а также прослужит нам дольше. Минус в том, что во влажном состоянии сохнет дольше. Людям, страдающим аллергией на птичий пух, следует выбирать пальто из синтетического пуха. Когда мы ищем подходящую нам модель, убедитесь, что она хорошо сидит по фигуре, не должна быть обтягивающей или слишком свободной — ведь тогда она не будет должным образом защищать нас от ветра и холода.

Как выбрать пальто по фигуре?

Низкорослым людям лучше подходят пальто длины миди, более высокие могут позволить себе длину до середины икры. Стоит помнить, что фасоны оверсайз или пуховики из блестящих материалов могут визуально добавить килограммов. Стеганые пальто также менее предпочтительны. Классические фасоны с подчеркнутой талией — идеальный выбор для силуэтов типа «груша», особенно если они имеют красиво открытые воротники. Женщинам с фигурой «яблоко» можно выбрать более свободный крой, например, накидку чуть укороченной длины, чтобы не закрывать ноги. При таком строении тела также нужно правильно подобрать воротник, он не должен быть слишком вычурным, чтобы не нарушать пропорции фигуры. Кнопки в два ряда тоже не лучший выбор, так как они оптически расширяют корпус.