26.04.2024

Как пользоваться программой Zoom?

Zoom — это приложение для видеочата. Он очень популярен среди организаторов конференций, вебинаров и онлайн-занятий. Из этой статьи вы узнаете, как использовать приложение Zoom.

Zoom — это приложение, которое работает как на мобильных, так и на настольных устройствах. Кроме того, вы можете присоединиться к собранию Zoom из браузера, но тогда будут доступны только некоторые функции. Приложение можно скачать с https://zoom.us/download, из Google Play или App Store. Если вы не хотите устанавливать программное обеспечение, вы также можете загрузить плагин Zoom в Google Chrome.

Из-за пандемии COVID-19 многие люди переместили свою профессиональную жизнь в Интернет.

Приложение принадлежит компании Zoom Voice Communications. Его основателем является китайский миллиардер, проживающий в США, Эрик Юань.

Как присоединиться к встрече в приложении Zoom?

Чтобы присоединиться к встрече, щелкните или коснитесь ссылки, предоставленной организатором. Пользователи, использующие приложение, должны быть автоматически перенаправлены в Zoom, а затем подтвердить, что они хотят присоединиться к видеоконференции. Вы также можете присоединиться к собранию Zoom из приложения, выбрав «Присоединиться к собранию» и введя код собрания (строка чисел из ссылки, предоставленной организатором). Используя эту опцию, вы можете выбрать имя, под которым оно будет отображаться во время видеоконференции. Также рекомендуется выключить камеру, чтобы избежать неловких ситуаций при подготовке к встрече.

Как управлять группой во время встречи Zoom?

Присоединяясь к встречи из приложения Zoom, вы можете отключить видео, щелкнув или нажав «Отключить мое видео». Камеру и микрофон можно включать и выключать в любой момент. Просто нажмите или коснитесь значка микрофона или камеры (оба расположены в нижней панели, в нижнем левом углу экрана или монитора). Когда звук или видео с камеры слушателя выключен, соответствующий значок остается перечеркнутым красным.

Если у вас в программе Zoom нет звука, см. следующую статью: https://smartronix.ru/pochemu-v-zoom-net-zvuka

Как мне говорить, когда микрофоны выключены?

Если организатор управляет микрофонами участников встречи, человек, который хочет выступить, должен поднять руку. Для этого нажмите или коснитесь кнопки «Поднять руку» на рабочем столе, которая отображается в правом нижнем углу под списком участников. Человек, который не хочет говорить, может щелкнуть или коснуться места со значком руки и надписью «Опустить руку» на нем.

Во время встречи участники также могут задавать вопросы в чате. Он позволяет отправлять личные сообщения или писать комментарии на форуме. Вы можете проверить список участников встречи, щелкнув или нажав «Участники».