27.04.2024
аэротруба

Что такое аэротруба?

Аэродинамическая труба — это симулятор свободного полета в космосе. Вы когда-нибудь задумывались, каково это летать в небе, как супермен, хотя прыжок с парашютом слишком экстремальный или слишком дорогой для вас? Хорошая новость заключается в том, что благодаря аэродинамическим трубам свободный полет стал намного проще и достижимее, чем вы думаете.

Благодаря полетам вы можете обеспечить себе незабываемые впечатления.

Как приготовиться

Какие условия должны быть соблюдены, чтобы иметь возможность летать в аэродинамической трубе? Во-первых, вы можете не иметь ничего общего с каким-либо авиационным спортом. Аэродинамическая труба — отличный вариант для всех, кто любит, когда происходит что-то интересное. Это вариант как для детей, так и для взрослых. Минимальный возраст 5 лет, а максимального возраста не существует. Единственными ограничениями являются проблемы со здоровьем: инсульты и инфаркты, а также проблемы с плечевыми суставами или позвоночником. Препятствием также будут психические заболевания, состояние алкогольного опьянения и беременность.

Для первого полета не требуется специальной подготовки или опыта. Тренировка является частью приобретаемой услуги и проходит примерно за 15 минут до начала. Профессиональные инструкторы не только знакомят с правилами, но и следят за вами во время полета, корректируя положение тела.

Что надеть? Необходимо надеть удобную спортивную одежду, не сковывающую движений и которую можно легко носить со специальным костюмом. Кроме того, шлем и очки обязательны — все входит в стоимость полета. Обувь должна быть спортивной, легкой и плоской.

Как работает аэродинамическая труба

Вам, наверное, интересно узнать, как работает аэродинамическая труба. Ну, как мы писали в начале, это особый вид авиасимуляции, в котором используется равномерный поток воздуха, создаваемый мощными турбинами. Сначала воздух всасывается в верхней части туннеля, затем обрабатывается и возвращается через нижнюю часть туннеля. Результатом является компактный воздушный поток в замкнутом контуре, который гарантирует полностью контролируемые и постоянные условия полета.

Аэродинамическая труба представляет собой вертикальную трубу диаметром несколько метров. Поток воздуха поднимает летящих вертикально на высоту до 15 метров! Благодаря этому мы испытываем эмоции, подобные тем, которые сопровождают людей, прыгающих с парашютом. Кроме того, в туннелях тренируются парашютисты и воздушные акробаты. Феномен аэродинамических труб заключается в том, что они подходят не только профессионалам, но и являются отличным вариантом активного отдыха для любителей.

Записаться на полет в аэротрубе вы сможете по ссылке https://aerotruba-spb.ru/