27.04.2024

Простые виды заработка для фрилансеров

Современный фриланс даёт широкие перспективы для людей, желающих заработать в интернете без каких-либо вложений. Для поиска клиентов существуют специализированные биржи фриланса, где за выполнение конкретного задания человек получает денежное вознаграждение. Такие биржи помогают заказчикам и исполнителям находить друг друга без риска. Выплаты обычно осуществляются в течение нескольких дней на электронный кошелёк.

Опытный фрилансер может заработать солидную сумму денег, применив свои профессиональные знания и творческий подход, а для новичков существует множество вариантов начать получать реальные деньги за выполнение простых задач: сёрфинг сайтов, репосты и лайки в социальных сетях.

Рассказывая, какие виды заработка существуют для фрилансеров, следует упомянуть, что на бирже фриланса человек сам может выбрать из большого перечня задач ту работу, которая ему больше нравится.

Среди наиболее популярных и простых видов заработка выделяются:

  • Сёрфинг — это посещение сайтов рекламодателей. Для выполнения такого несложного задания необходимо кликнуть по соответствующей ссылке, перейдя на веб-портал, и подождать определённое время для получения оплаты за просмотр. Длительность просмотра указывается в задании, она может составлять от 20 секунд до минуты.
  • Авто сёрфинг — принцип работы схож с предыдущим, однако автоматизирован системой для удобства исполнения. Для получения большего дохода рекомендуется сочетать оба способа.
  • Лайки фотографий и постов в социальных сетях. Данный вид задач предполагает, что человек имеет зарегистрированный профиль в нужной социальной сети и, войдя в аккаунт, поставит лайк, где надо.
  • Репосты дают возможность желающим заработать в социальных сетях гораздо больше, чем обычные лайки. Однако рекомендуется следить за тем, чтобы профиль был открытым и видимым для всех.
  • Тесты и опросы. Проходя несложные тесты и участвуя в опросах, можно также хорошо заработать. Потратив всего несколько минут своего времени, фрилансер получит за выполнение задания реальные деньги.

Ещё одним преимуществом использования биржи фриланса является то, что большинство из них предполагают выгодные реферальные системы. То есть, приведя друга на биржу фриланса, человек может начать зарабатывать фиксированный процент от его дохода, которым делится система с пользователем. Делясь реферальными ссылками, можно в интернете заработать.