29.04.2024
кабель

Кабель ВБбШв

Купить кабель ВБбШв в Москве можно в компании «Москабель-Комплектация». Стоимость одного метра такого кабель в указанной компании составляет около 57 российских рублей. Покупка кабеля ВБбШв в Москве возможна при помощи безналичного расчёта. Купить указанный кабель могут как индивидуальные предприниматели, так и представители компаний. Отгрузка приобретённого кабеля осуществляется на протяжении максимум 2 дней, прошедших после поступления денежных средств за товар в бюджет организации «Москабель-Комплектация». На сайте данной компании можно приобрести кабели ВБбШв таких напряжений, как:

  • 3 кВ;
  • 6 кВ;
  • 0,66 кВ;
  • 1 кВ.

Количество жил варьируется от 1 до 5. Их сечение находится в диапазоне от 0,5 до 1600. С помощью кабеля ВБбШв подключается стационарное электрическое оборудование на напряжение от 0,66 до 6 киловольт переменного тока, чья частота должна составлять до 50 Герц.

Вышеуказанный кабель можно прокладывать внутри построек, за их пределами, в телефонной канализации и в подземелье. Бронированный покров из ПВХ-шланга повышенной прочности и 2 лент из стали считаются основанием для существенного повышения защищённости кабеля от разного рода негативного влияния извне — ударов, грунтового давления, разных животных. Помимо этого, он довольно устойчив к повышенной почвенной коррозии. Впрочем, сильно его растягивать в процессе использования категорически не рекомендуется. К тому же на открытом пространстве кабель ВБбШВ должен быть защищён от ультрафиолета.

Кабель ВБбШВ передаёт потребителю электрическую энергию. По сути, это — средство, связывающее источник такой энергии с потребителем. В процессе прокладки указанного кабеля можно подвешивать его при использовании несущих конструкций. Подземный монтаж реализуется в траншеях с подушкой из песка на дне. В процессе укладки кабеля ВБбШВ его нельзя чрезмерно натягивать. Острый щебень может находиться между кабелем и траншеей на расстоянии не менее 40 сантиметров. Если кабель ВБбШВ прокладывается в одиночном экземпляре, то он не горит. Если же таких кабелей необходимо несколько, то понадобятся средства защиты от огня. Чтобы использовать кабели ВБбШВ в обстановке, уязвимой для пожаров, нужны специальные экземпляры. Если расшифровать аббревиатуру ВБбШВ, то В — это ПВХ, Б — броня, б — отсутствие подушки, изолирующей жилы, Шв — ПВХ-шланг.