30.04.2024
аниме

Бояръ-аниме

По этой ссылке — https://zelluloza.ru/search/genres/433-Boyar-anime/ — можно найти литературу такой интересной разновидности, как Бояръ-аниме. Эта специфическая разновидность объединяет в себе, собственно, аниме (хоть оно и считается продуктом, созданным на основе такого японского литературного жанра, как манга), фантастику и фэнтэзи. Сюжет всех произведений указанной разновидности развивается исключительно в реальности, не имеющей никакого отношения к настоящему миру. Даже многие произведения, содержащие в себе т.н. «попаданцев», смело можно относить к Бояръ-аниме.

аниме

В подавляющем большинстве случае персонажи произведений, относящихся к Бояръ-аниме, являются волшебниками. Причём, как правило, ключевые герои являются персонажами, условно говоря, «школьного возраста». Также в Бояръ-аниме возможно наличие множества кланов и родов, постоянно ведущих ожесточённую борьбу друг с другом. Часто встречаются и гаремы. По вышеуказанной ссылке содержится список книг, относящихся к Бояръ-аниме. Впрочем, без каких-либо инвестиций прочитать получится исключительно первую главу, а за полный доступ к следующей главе читателю придётся заплатить 10 российских рублей.

Если автор той или иной книги выложил собственное произведение в одном из поддерживаемых электронных форматов файлов, то читатель сможет скачать такую книгу в электронном виде. В противном случае ему придётся читать данную книгу прямо на сайте — без возможности вышеупомянутого скачивания. На сайте, расположенном по вышеуказанной ссылке, можно комментировать понравившиеся либо не понравившиеся книги. А в случае регистрации на сайте читатель сможет добавить нужную книгу в избранное и получать уведомления о её продолжении на адрес собственной электронной почты.

Самыми популярными книгами такой разновидности, как Бояръ-аниме, на указанном сайте являются:

  • Валерий Гуминский «Вик Разрушитель 4». Книга повествует о весьма необычном формате учёбы в императорском лицее;
  • Сергей Богдашов «Не боярское дело». Книга о боярине-сироте, желающем отомстить за собственную трагическую судьбу;
  • Валерий Гуминский «Вик Разрушитель». Книга о мальчике-сироте, обнаружившем в себе невероятные способности;
  • Алексей Губарев «Ученик 2». Книга о последствиях сделки с богиней;
  • Валерий Гуминский «Найдёныш 6. Государственный человек».