26.04.2024

Как выбрать компанию по аренде катеров?

Этот вопрос беспокоит людей, столкнувшихся с недобросовестным сервисом, связанным с арендой катеров. Может быть, они получили другую лодку, чем на предлагаемых фотографиях, или они боролись с частыми отказами оборудования во время круиза? На форумах полно таких историй…

После неудачных опытов иногда трудно собраться и сесть, чтобы спланировать отпуск на воде. Мы это хорошо знаем…

Однако во многих случаях неприятностей можно было бы избежать. Что учесть при выборе компании по прокату катеров?

1. Сузьте результаты поиска до интересующего вас региона.

Не стоит просматривать множество веб-сайтов и принимать во внимание предложения в далеких городах. Здесь очень важна точность, которая экономит нам много времени.

2. Выбирайте надежную компанию.

Ну да, но откуда вы знаете, что это надежно? Все теперь хвастаются, что это здорово и выкладывают в сеть ободряющие фото. А реалии, к сожалению, другие…

Во избежание ошибок лучше всего учитывать только те предложения, которые предоставляют полные контактные данные на своих сайтах, чтобы вы могли проверить их достоверность, например, https://flotpitera.ru/arenda-katera

Было бы неплохо, если бы владельцы компании показывали свое « человеческое» лицо , а не только телефоны и адреса сайтов.

3. Посетите яхтенный форум и попросите совета.

На яхтенных форумах вы легко встретите опытных моряков, которые часто ходят в плавание и, безусловно, будут рады посоветовать, где и как взять напрокат катер своей мечты. Некоторые мнения на таких форумах конечно предвзяты, но как известно “еще не родился тот, который бы нравился всем” — поэтому трудно найти лодку, которая будет иметь на своем счету только положительные эффекты. Вы должны взвесить вопрос и проверить, какие мнения возобладают.

4. Ищите предложения со скидкой.

В каждой компании есть увольнения. Стоит подписаться на выбранные нами страницы

5. Договаривайтесь о ценах, но будьте осторожны…

Слишком низкая цена может означать, что у данного судна есть недостатки, и тогда судовладелец, скорее всего, снизит цену. Качество стоит денег, и если владелец уверен в нем, оно не опустится ниже определенного предела. Ну, разве что, например, до выбранной вами даты осталось всего 2 или 3 дня. Тогда вы даже можете найти совершенно новую лодку по отличной цене.

6. Обратите внимание на актуальные фото на сайте.

Обязательно поинтересуйтесь у судовладельца, какого года выпуска лодка и в каком она состоянии (в частности, очаги плесени и сырости, состояние фалов и парусов). Просите честный ответ.