26.04.2024

Как наносятся фотографии на кружку

Кружка с оригинальной фотографией, которую можно сделать на сайте https://mug.kz/Kruzhki-s-foto, может стать не только рекламным инструментом, но и оригинальным сувениром или подарком на праздник. Так что давайте разберемся в технологии нанесения фото на кружку.

Какие изображения можно нанести на кружку?

 На кружку можно нанести любые изображения. Например, посетителям туристических мест нередко предлагаются кружки с изображением различных достопримечательностей. Вот еще один пример — в школах или детских садах родительские комитеты дарят учащимся на выпускные кружки с фотографиями одноклассников.

А также давайте поговорим о наиболее распространенных видах кружек. Вот их список:

  1. Кружки с логотипом — то есть можно сделать печать фирменной символики. Эта услуга позволяет сделать бренд компании более узнаваемым. Такая кружка может служить сколько угодно долго, если ее случайно не разбивать.
  2. Кружки с картинками — это универсальный вариант, подходящий для любых случаев. При этом важно учитывать, что изображение лучше наносить на светлую кружку, чтобы изображение получилось более качественным. Цветной же фон идеально подойдет для переведения на него однотонных картинок.

Еще один вариант — кружки-хамелеоны. Они пользуются популярностью, потому что изменяющаяся под воздействием температуры картинка выглядит очень интересно.

Как делается декупаж?

Чтобы сделать декупаж, нужен цветной принтер. А также не обойтись без акриловой краски, кружки и клея ПВА. Вот технология:

  • Сначала надо распечатать изображение. Наружную сторону следует покрыть несколькими слоями лака. Когда он высохнет, нижнюю сторону фото надо смочить водой, а потом аккуратно ее удалить.
  • Далее, поверхность надо протереть тампоном, предварительно смоченным в спирте. После высыхания можно наносить акриловую краску.
  • Нижнюю часть фотографии надо покрыть ПВА. Потом ее можно приклеить к кружке. Для удаления неровностей можно использовать кисточку или губку. Высохшее изображение можно покрыть лаком.

Наклеенная бумага сделает рисунок рельефным. Однако часто использовать такую посуду не рекомендуется, потому что рисунок может отклеиться. А также кружки с декупажем нельзя мыть в посудомоечной машине или в горячей воде, чтобы нанесенный на кружку рисунок не стерся слишком быстро и дольше радовал глаз своего владельца.