19.03.2024

Крафт-пакеты

Крафт-пакеты завладели вниманием многих. Их используют и в качестве пакета для подарка, а также многие магазины отказываются от бумажных и переходят на крафт. Они более приятны на ощупь, и выглядят очень солидно. К тому же, они не вредят окружающему нас миру.

Так, давайте разберемся, в чем же заключаются их преимущества? Для этого давайте сопоставим их с обычными полиэтиленовыми пакетами.

  1. Высокая прочность.

Многие считают, что крафт-пакеты – вещь довольно не прочная и стоит в них что-то положить они сразу начинают рваться. Это большое заблуждение. На деле всё оказывается иначе. Само понятие «крафт» пришло к нам из Германии, которое переводится «сила». Крафт-пакеты изготавливаются из сульфатной целлюлозы, которая гарантирует высокую прочность. Чтобы увеличить количество нагрузки пакета, его увеличивают в количестве сборки, это позволяет ему быть на ровне с поэтиленовыми пакетами, а иногда, даже и превосходить их.

  1. Безопасность в использовании.

Безопасность таких пакетов обеспечивается в отсутствии в своем составе красителей и отбеливателей. Это является важным моментом, в особенности для переноски пищевых продуктов, которые полностью соприкасаются со стенками пакета. Также горячая выпечка не будет преть внутри, за счёт хорошей воздухонепроницаемости. В нём также много хранить сыпучие продукты. Крафт-пакеты активно применяют в медицине, для стерилизации инструментов, которые в последующем, будут находится в тесном контакте с кожей или кровью человека.

  1. Экологичность.

В отличие от полиэтиленовых, крафт-пакеты не загрязняют окружающую среду, да их процесс разложения ограничивается 5 годами.

4.Отсутствие посторонних запахов.

Полиэтиленовые пакеты захватывают запахи продуктов и впитывают внутрь себе. Их ничем не выветришь. А вот крафт-пакеты не пропускают посторонних запахов.

  1. Декорирование.

Крафт – пакеты можно легко украсить, даже собственными руками, а также установить ручки на свой вкус.

  1. Форма.

Крафт-пакеты отлично держат форму и при маленьком ветре никуда не улетят, как это происходит с пакетами, изготовленных из поэтилена.

Разобрав и детально просмотрев эти моменты, можно придти к выводу, что крафт-пакеты служат альтернативной заменой обычным поэтиленовым пакетам, которые безопасны не только для природы, но и даже для здоровья человека. При изготовлении крафт-пакетов применяется вторичное сырье.