19.03.2024

Конвертация Word в PDF

При создании текстовых файлов формат Word Document («Word») является самым удобным приложением. Его удобно применять не только вовремя создания, но и согласования, а также в процессе редактирования различных текстовых файлов. Но этот формат имеет некоторые минусы. Например, не каждое устройство поддерживает Word Document, а также ряд других причин:

  1. Во время обмена файлами в формате Word важно, чтобы пользователи использовали одинаковые версии. Хоть и немного, но они отличаются друг от друга.
  2. При отсутствии установления пароля, файл может быть отредактирован любым пользователем. Что не является гарантом безопасности при обмене конфиденциальных документов.
  3. Документы, статьи, сделанные при помощи данного приложения, выглядят менее презентабельными.

Чтобы ваш документ, статья или любой другой текстовый файл визуально выглядели привлекательно, советуем конвертировать Word в PDF документ. Помимо этого, файлы конвертируемые в Portable Document Format («PDF») имеют другие преимущества:

  • Текст, конвертируемый в PDF файл, становится более привлекательным на вид и носит формат «изображения». Что очень удобно при чтении небольших текстов.
  • Повышенный уровень надежности. Формат Portable Document Format позволяет установить запрет не только на редактирование, но и на печать, применение и применение электронной подписи и внесение других изменений.
  • Занимает минимальное количество памяти на электронных ресурсах.
  • Унифицированность и востребованность.
  • Универсальность, т.е. возможность просмотреть файл как на компьютере, так и на телефоне.

Область применения PDF намного шире других форматов. Его часто используют при создании электронных книг, документов, информационных статей, резюме и других записей. Применение данного формата обеспечивает защиту интеллектуального права собственности создателя.

Перечисленные выше плюсы использования Portable Document Format подтверждаются его использованием в банковской сфере, а также в сферах маркетинга, продажах, при создании рекламных листовок и так далее.

Подытожим: если вы только создаете файл, который планируете изменять в процессе или по его окончанию, то советуем использовать Word Document. А вот итоговый результат, который будете хранить или отправлять другим пользователям, советуем преобразовать в Portable Document Format.